Foro Hella
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Hella

Foro para preguntas y dudas relacionadas con instalaciones, información técnica y aplicaciones de productos Hella en México y América Latina
 
ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
pelos




Cantidad de envíos : 4
Fecha de inscripción : 19/07/2011

FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Empty
MensajeTema: FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95   FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Icon_minitimeMar Jul 19, 2011 11:34 pm

HOLA., ESPERO PUEDAN DESPEJAR MI DUDA., YA QUE PIENSO QUE MI SENSOR DE TPS ESTA FALLANDO., TENGO UN VOCHO MOD. 95, Y AL ARRANCAR COMO QUE EL CARRO SE AHOGA, PERO NO SE APAGA Y LUEGO SIGUE NORMAL, PERO YA EN MARCHA AVECES COMO QUE SE CORTA LA CORRIENTE Y LUEGO SE NORMALIZA ., POSTERIORMENTE LO REVISE DESCONECTANDO EL ARNES DEL TPS., LO CUAL ME DI CUENTA QUE NO HACIA LA FALLA, LO VOLVI A CONECTAR Y SUGUIÓ HACIENDO LA FALLA.... RELAMENTE SERA EL TPS..... SI FUERA ASI QUE COSTO TENDRIA? Y SI ME PUEDEN DECIR SI HAY DISTRIBUIDORES EN MONTERREY., PUES AL QUERER INGRESAS SOLO ME DICE QUE TIENEN DISTRIBUIDORES PERO NO DE PRODUCTOS ELECTRONICOS.... ESPERO SU AYUDA...
SALUDOS Y GRACIAS....
Volver arriba Ir abajo
Edgar
Servicio Técnico
Edgar


Cantidad de envíos : 1189
Fecha de inscripción : 15/08/2008

FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Empty
MensajeTema: Re: FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95   FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Icon_minitimeMiér Jul 20, 2011 10:59 am

Qué tal Pelos?

Publiqué una respuesta a tu pregunta en la sección de Nuevos Miembros de este foro.

Volver arriba Ir abajo
pelos




Cantidad de envíos : 4
Fecha de inscripción : 19/07/2011

FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Empty
MensajeTema: NO ENCUENTRO LA RESPUESTA.   FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Icon_minitimeMiér Jul 20, 2011 3:38 pm

HOLA., EDGAR., LEI QUE ME HABIAS CONTESTADO MI PREGUNTA EN EL FORO DE NUEVOS MIEMBROS., REFERENTE AL PROBLEMA QUE TENGO EN MI WV., Y LA VERDAD ES QUE YA LA BUSQUE PERO NO LA ENCUENTRO., SOY NUEVO AQUI Y APENAS EMPIEZO AGARRARLE LA ONDA., POR ESO PUBLIQUE MI TEMA EN EL FORO DE PRODUCTOS HELLA., PERO PARECE QUE NO ESTA BIEN UBICADO MI MENSAJE., ESPERO PUEDAS RESPONDERME.... GRACIAS.... Y DISCULPA LA MOLESTIA.
Volver arriba Ir abajo
Edgar
Servicio Técnico
Edgar


Cantidad de envíos : 1189
Fecha de inscripción : 15/08/2008

FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Empty
MensajeTema: Re: FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95   FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Icon_minitimeLun Jul 25, 2011 10:20 pm

Posiblemente la falla si se encuentre en el TPS, para estar seguro te recomiendo que verifiques su correcto funcionamiento. Para ello te recomiendo revisar el metido de prueba en nuestra Aula Hella en la página www.Hellamex.com en la sección Hella para ti.

Saludos

Volver arriba Ir abajo
Contenido patrocinado





FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Empty
MensajeTema: Re: FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95   FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95 Icon_minitime

Volver arriba Ir abajo
 
FALLA EN EL SENSOR TPS DE VW MOD. 95
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» CON EL SENSOR FALLA
» CUTLAS 92 QUE DAÑA LOS SENSORES DE TEMPERATURA
» falla con sensor
» falla de combustion
» SENSOR DE POSICION DE CIGUEÑAL JETTA A 4

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Hella :: Productos Hella :: Productos Electrónicos-
Cambiar a: