Foro Hella
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Hella

Foro para preguntas y dudas relacionadas con instalaciones, información técnica y aplicaciones de productos Hella en México y América Latina
 
ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 MI TOPAZ GHIA FALLA EN ACELERACION

Ir abajo 
AutorMensaje
serch 22




Cantidad de envíos : 1
Fecha de inscripción : 31/07/2011

MI  TOPAZ  GHIA  FALLA EN  ACELERACION Empty
MensajeTema: MI TOPAZ GHIA FALLA EN ACELERACION   MI  TOPAZ  GHIA  FALLA EN  ACELERACION Icon_minitimeDom Jul 31, 2011 2:56 pm

HOLA AMIGOS DISCULPEN LAS MOLESTIAS PRO TENGO UNA DUDA CON MI COCHE RECIENTEMENTE LO COMPRE Y MANDE A QUE LE LAVARAN EL MOTOR DESPUES DE ESO ME PRESENTO UNA FALLA RARA LA CUAL ES QUE EL COCHE ENCIENDE PERFECTAMENTE PRO DESPUES DE UNOS 20 SEGUNDOS SE EMPIESAN LAS RPM A VARIAR Y EL COCHE TIEMBLA PRO DESPUES OTROS 20 SEGUNDOS DE FALLA SE ESTABILIZA ESTO ME LO HACE SIEMPRE QUE LO ARRANCO YA SEA CON EL MOTOR FRIO O CALIENTE Y SI NO DEJO Q AGA ESA FALLA SIMPLEMENTE NO TIENE POTENCIA EL MOTOR EN CARRETERA... ESPERO PUEDAN AYUDAARME GRACIAS DE ANTEMANO
Volver arriba Ir abajo
 
MI TOPAZ GHIA FALLA EN ACELERACION
Volver arriba 
Página 1 de 1.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Hella :: Productos Hella :: Productos Electrónicos-
Cambiar a: