Foro Hella
¿Quieres reaccionar a este mensaje? Regístrate en el foro con unos pocos clics o inicia sesión para continuar.
Foro Hella

Foro para preguntas y dudas relacionadas con instalaciones, información técnica y aplicaciones de productos Hella en México y América Latina
 
ÍndiceÍndice  BuscarBuscar  Últimas imágenesÚltimas imágenes  RegistrarseRegistrarse  Conectarse  

 

 por que se calienta mi vocho sedan 1992

Ir abajo 
2 participantes
AutorMensaje
oliva




Cantidad de envíos : 1
Fecha de inscripción : 13/09/2011

por que se calienta mi vocho sedan 1992 Empty
MensajeTema: por que se calienta mi vocho sedan 1992   por que se calienta mi vocho sedan 1992 Icon_minitimeMar Sep 13, 2011 3:30 pm

HOLA, DE ANTEMANO GRACIAS POR SU ATENCIÓN,,TENGO DOS PROBLEMAS CON MI AUTO..EL PRIMERO, EL CARBURADOR SE QUEDA SIN GASOLINA-,YA LE CAMBIE LA BOMBA-, DESPUES DE UN RATO DE ESTAR TRABAJANDO,DESCONECTO LA MANGUERA QUE VIENE DEL TANQUE A LA BOMBA Y NO SALE COMBUSTIBLE AVECES SOLO AIRE,,Y SI LE PONGO GASOLINA AL CARBURADOR EMPIESA A TRABAJAR NORMALMENTE,,DESPUES DE UNOS 15 MINUTOS VUELVE HACER LO MISMO,Y TENGO QUE PONERLE OTRA VES GASOLINA AL CARBURADOR,,EL SEGUNDO PROBLEMA ES QUE SE CALIENTA DEMASIADO,,ESTO TIENE TRES DÍAS,,SE CALIENTA AL EXTREMA DE QUE NO SE PUEDE NI TOCAR LA TAPA DEL MOTOR,,GRACIAS POR SU RESPUESTA Y AYUDA..SALUDOS
Volver arriba Ir abajo
gtr78

gtr78


Cantidad de envíos : 309
Fecha de inscripción : 28/10/2009
Edad : 46
Localización : CUERNAVACA

por que se calienta mi vocho sedan 1992 Empty
MensajeTema: Re: por que se calienta mi vocho sedan 1992   por que se calienta mi vocho sedan 1992 Icon_minitimeDom Sep 18, 2011 11:32 pm

oliva escribió:
HOLA, DE ANTEMANO GRACIAS POR SU ATENCIÓN,,TENGO DOS PROBLEMAS CON MI AUTO..EL PRIMERO, EL CARBURADOR SE QUEDA SIN GASOLINA-,YA LE CAMBIE LA BOMBA-, DESPUES DE UN RATO DE ESTAR TRABAJANDO,DESCONECTO LA MANGUERA QUE VIENE DEL TANQUE A LA BOMBA Y NO SALE COMBUSTIBLE AVECES SOLO AIRE,,Y SI LE PONGO GASOLINA AL CARBURADOR EMPIESA A TRABAJAR NORMALMENTE,,DESPUES DE UNOS 15 MINUTOS VUELVE HACER LO MISMO,Y TENGO QUE PONERLE OTRA VES GASOLINA AL CARBURADOR,,EL SEGUNDO PROBLEMA ES QUE SE CALIENTA DEMASIADO,,ESTO TIENE TRES DÍAS,,SE CALIENTA AL EXTREMA DE QUE NO SE PUEDE NI TOCAR LA TAPA DEL MOTOR,,GRACIAS POR SU RESPUESTA Y AYUDA..SALUDOS

hola oliva por lo que nos comentas en lo del carburador lo mas probable es que el tanque o el filtro de gasolina este tapado y otra solamente que tu radiador de aceite este tapado o las aletas de aire de los cilindros tengan demasiada tierra checalo y nos comentas ....saludos
Volver arriba Ir abajo
http://www.gtrsport.mex.tl
 
por que se calienta mi vocho sedan 1992
Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» MI VOCHO CUANDO SE CALIENTA NO SE MANTIENE ENCENDIDO
» mi carro se calienta al acelerarlo
» Se calienta motor de chevrolet silverado 2008
» mi pontiac boneville se 1992 3.8lts. tiene falla de encendido
» POINTER GTI 2000 CALIENTE

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Foro Hella :: Productos Hella :: Productos Electrónicos-
Cambiar a: